“Автодор” предупредил водителей Тверской области об опасностях на мокрой дороге

12:38

19 июня 2026

53

Автодор
Фото: Кристина Белякова / РИА Верхневолжье

В связи с дождливой погодой региональное компания “Автодор” обратилась к водителям с предупреждением. Специалисты напомнили, что мокрый асфальт, высокая скорость и потеря контроля могут привести к смертельному ДТП.

В качестве примера опубликованы кадры, на которых автомобиль в непогоду не справляется с управлением и врезается в барьерное ограждение. К счастью, инфраструктура приняла удар на себя и предотвратила трагедию.

Специалисты компании призывают во время осадков снижать скорость, увеличивать дистанцию, избегать резких маневров и торможений, а также заранее оценивать дорожную обстановку. «Даже знакомая дорога под дождём требует повышенного внимания. Безопасность начинается с ответственного поведения за рулём», — подчеркнули в “Автодоре”.

Ранее ТОП Тверь публиковал новые фото с места ДТП под Тверью, где 18 июня погиб человек.

Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.

Из этой же рубрики

!