Теперь он будет курировать вопросы транспорта, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства.
Распоряжением губернатора Игоря Рудени исполняющим обязанности руководителя аппарата правительства Тверской области назначен Алексей Скорый, а занимавший этот пост Артем Ажгиревич стал заместителем председателя правительства.
Артем Ажгиревич окончил Московскую академию экономики и права по специальности «Бухгалтерский учет и аудит» и РАНХиГС по специальности «Государственное и муниципальное управление». Повышал квалификацию в НИУ «Высшая школа экономики», кандидат технических наук. С 1997 по 2007 годы работал в коммерческих организациях. С 2008-го – заместитель вице-президента – исполнительного директора Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз машиностроителей России».В 2014 году Артему Ажгиревичу присвоено звание «Почетный машиностроитель».
Алексей Скорый – выпускник Государственной академии управления им. С. Орджоникидзе. Прошел профессиональную переподготовку в Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации, также окончил КПК РАГС при Президенте РФ, специальность – «Менеджмент». С 2001 по 2004 год занимал руководящие должности в Департаменте АПК и продовольствия Минэкономразвития России.
С 2004 по 2008 год работал в Департаменте государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства РФ. С 2010 по 2012 год был первым заместителем генерального директора ОАО «Росагролизинг». Являлся помощником первого заместителя Председателя Правительства РФ В.А.Зубкова. В 2012 году занимал должность Министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области. С 2019 года занимал должность первого заместителя руководителя аппарата правительства Тверской области, начальника управления секретариатом губернатора Тверской области.