16 июля Виталий Королев представил в Законодательном Собрании Тверской области отчёт о результатах работы областного правительства за прошлый год. Глава Верхневолжья коснулся всех важнейших сфер жизни региона и рассказал о планах.
Тему комментирует Александр Клиновский, заместитель председателя Законодательного Собрания Тверской области, председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению:
– Отчет о работе регионального Правительства за 2025 год оцениваю положительно. Мы прожили этот год вместе, детально понимая процесс исполнения бюджета и логику принимаемых решений.
Порадовало, что была отмечена работа нашего комитета по госустройству и местному самоуправлению в части преобразования муниципалитетов. Мы успешно завершили муниципальную реформу, приведя все нормативные документы в соответствие с законодательством и Уставом Тверской области.
Важным достижением прошедшего периода стало укрепление материально-технической базы здравоохранения. Закупка новых машин скорой помощи – это прямой ответ на запросы жителей. Важно, что в текущем году планируется приобретение еще порядка 40 единиц техники.
Бюджет региона остается социально ориентированным: из почти 140 миллиардов рублей расходов более половины направлено на социальную сферу. Также радует рост туристического потока. Для нас это не просто цифры, а прежде всего новые рабочие места и стимул для привлечения инвестиций. Туристы, посещая наш регион, видят потенциал для развития бизнеса и строительства.
«Несмотря на санкционное давление, продолжился рост государственной поддержки бизнеса и финансирования социальной сферы. Ключевые ресурсы были направлены на достижение национальных целей развития, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным», – подчеркнул Виталий Королев.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




