В рамках «Партийного десанта» и исполнения пунктов народной программы, а также национального проекта «Инфраструктура для жизни» активисты волонтёрского центра партии «Единая Россия» провели мониторинг благоустройства Трёхсвятской улицы – одного из самых узнаваемых и любимых мест отдыха жителей и гостей областной столицы.

В ходе проверки волонтёры оценили условия для безопасного передвижения пешеходов. Особое внимание уделили состоянию тротуаров, наличию и исправности защитных ограждений и соблюдению техники безопасности на участках, где работы ещё продолжаются.
«Мы с нетерпением ждём завершения всех работ, чтобы гулять по обновлённой, красивой и уютной улице», — прокомментировал активист волонтёрского центра партии «Единая Россия» Семён Давыдов.
По итогам проверки нарушений не выявлено. Условия для безопасного передвижения пешеходов соблюдаются в полном объёме: ограждения установлены, предупреждающие знаки размещены, освещение функционирует исправно.

Напомним, за предыдущие годы на Трёхсвятской уже выполнен масштабный объём работ: уложено новое асфальтобетонное покрытие, смонтирована наружная ливневая канализация и водоотводные лотки, восстановлены канализационные люки, проложены сетевые кабели и заменена система наружного электроснабжения с установкой 12 современных опор освещения. Также на улице появилась система видеонаблюдения и малые архитектурные формы – стильные вазоны и кубы, ограничивающие проезд транспорта.
В ближайшее время подрядчики приступят к укладке плитки из прочного карельского и мансуровского гранита. Проектом также предусмотрена установка современных малых архитектурных форм и новых туристических объектов, которые сделают Трёхсвятскую ещё более привлекательной и комфортной для прогулок.




