В реабилитационном центре диких животных «Ромашка» Зубцовского района Тверской области пополнение – две новых совы, полярная и болотная. Об этом супруги-биологи Алексей и Яна Мурашовы сообщили в соцсетях.
Полярную сову привезли из Новосибирского Центра реабилитации. Пернатый гость оказался с травмой крыла. По словам биологов, они будут ждать “жениха” для совы, а будущих птенцов отправят на выпуск в места обитания их родителей.
Почти сразу после этого в центр диких животных позвонил мужчина, сказав, что на трассе подобрал птенца совы. Местные ветеринары заверили, что птица абсолютно здорова, однако, чуть позже выяснилось, что птица с сотрясением головного мозга и переломом лапки. Да и не птенец это вовсе, а взрослая болотная сова. Немного оклемается – и можно обратно в природную среду обитания.
Ранее ТОП Тверь писал о детеныше куницы, чудом спасшегося при падении дерева. Теперь он благополучно поживает в центре “Ромашка”.