В новогодние праздники сотрудники тверской Госавтоинспекции регулярно «ловили» пьяных автолюбителей. Об этом 12 января рассказали в УМВД России по Тверской области.
В течение длинных выходных с 1 по 11 января на территории региона остановили 169 приверженцев пьяной езды. Их всех отстранили от управления и привлекли к административной ответственности.
Были среди нарушителей и те, кто сел за руль пьяным не в первый раз. 16 таких водителей понесли более строгое наказание.
Госавтоинспекция Тверской области напоминает жителям и гостям региона о том, что вождение и алкоголь несовместимы. Если вы заметили водителя, находящегося за рулем после употребления спиртных напитков, проявите свою гражданскую позицию и сообщите об этом в полицию по телефону 02, 102 или 112. Назовите марку автомобиля, государственный регистрационный знак, цвет, направление движения.
Напомним, в Тверской области нетрезвый угонщик попал в ДТП.
Подпишись на Telegram-канал «ТОП Тверь»: мы публикуем актуальные новости в коротком формате.



