Жителей и гостей Тверской области приглашают посетить яркие культурные и спортивные мероприятия, которые пройдут в ближайшие выходные на разных региональных площадках. Это фестивали, выставочные и концертные программы, масштабные соревнования.
Впервые в Твери при поддержке Правительства Тверской области на бульваре Радищева с 19 по 21 июня состоится масштабный фестиваль искусств под открытым небом «Арт-Бульвар» (6+). Интересно и с пользой провести досуг на этом празднике пригласил жителей и гостей Твери глава региона Виталий Королев в своем канале в мессенджере MAX.
«АРТ-Бульвар» – больше, чем праздник. Это мощный импульс для продвижения творческих инициатив и новая точка на событийной карте Твери. Если фестиваль понравится жителям и гостям нашего города – сделаем его ежегодным», – подчеркнул Виталий Королев.

Для гостей фестиваля подготовлены мастер-классы, фотозоны, театральный перформанс, выставки от мастеров и художников, интерактивы, пешеходные экскурсии, конкурсы и музыкальная программа.

Одними из центральных станут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. 20 июня Музей Калининского фронта в поселке Эммаус приглашает на экскурсию по экспозиции (6+), где можно увидеть образцы оружия, предметы снаряжения солдат и другие реликвии. В том числе подлинное красное знамя, водруженное над Речным вокзалом Калинина в день освобождения города.
В Тверской областной академической филармонии 21 июня на патриотическом концерте «Вставай, страна огромная!» (6+) прозвучат музыкальные и литературные композиции о подвиге советского народа, классика советской эстрады и кинематографа.

В ночь с 21 на 22 июня в 22.00 на территории Ржевского мемориала Советскому солдату состоится концерт-реквием, посвященный 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Планируется участие ансамбля песни и пляски Центрального военного округа, народного артиста России Евгения Князева, певца и композитора Владимира Брилева, солистов и коллективов Москонцерта: Московского синодального хора, оркестра «Московская Камерата», актрисы Анны Чепенко и других. Прямую трансляцию концерта можно посмотреть по ссылке.

Тверской областной Дворец культуры «Пролетарка» в воскресенье станет площадкой отчетного концерта Академии современного классического балета (0+). Зрителей ждут лучшие номера юных талантов: от классических постановок до сложных современных хореографических композиций.
А во дворе Тверской областной библиотеки имени А.М. Горького 21 июня пройдет музыкальный фестиваль «Чистый берег» (6+) с живой музыкой, мастер-классами для детей и взрослых, экомаркетом, лекторием и площадкой для сбора вторсырья. Мероприятие проводится по президентскому нацпроекту «Экологическое благополучие».

Предлагают жителям и гостям Верхневолжье посетить и новые экспозиции. Например, выставку исторической документальной фотографии «Анна Кашинская и Елизавета Фёдоровна Романова – связь сквозь века» (6+) в Музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной.

В экспозиции собраны уникальные свидетельства эпохи – копии редких архивных снимков, сделанных 25 июня 1909 года во время празднования второго прославления святой княгини Анны Кашинской. В Тверской картинной галерее открылась новая экспозиция гравюр западноевропейских художников XVII-XIX веков – «На берегах Стикса» (6+).

А тех, кто хочет провести целый день в атмосфере движения, здоровья и общения на свежем воздухе, приглашают на Международный день йоги, который отметят в ландшафтном парке «Тьмака» в Твери. В программе – массовые практики, лекции и мастер-классы, образовательные и развлекательные активности.
В ближайшие дни в муниципалитетах Тверской области будут организованы крупные спортивные состязания. К примеру, с 19 по 21 июня в деревне Сажино Конаковского округа будут проходить соревнования Центрального федерального округа по конному спорту.
В Твери 20 июня на стадионе «Юность» состоится V тур сезона 2025-2026 бизнес-лиги «Матч ТВ» по регби, а на набережной Афанасия Никитина – кубок Тверской области по рыболовному спорту.
В деревне Езвино Калининского округа 20 июня запланированы региональные состязания по спортивно-прикладному собаководству и кинологическому спорту. А в деревне Селихово Конаковского округа в этот день пройдут областные соревнования по мотоциклетному кроссу.
Ранее ТОП Тверь рассказал о том, что стенд Тверской области на форуме «Путешествуй» посетили более 510 тысяч гостей.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




