Два брата разграбили дом пенсионерки в Тверской области

16:45

05 апреля 2022

1729

Два брата разграбили дом пенсионерки в Тверской области
Фото: Рамиль Ситдиков

В ржевское отделение полиции обратилась 59-летняя местная жительница, которая сообщила, что с её дачного участка украли садовый инвентарь, слесарные инструменты, три железные бочки, металлическую кровать и металлический каркас теплицы. Общий ущерб составил около 10 тысяч рублей.

Оперативники провели розыскные мероприятия и быстро вышли на след злоумышленников. Подозреваемыми оказались два брата, проживающих во Ржеве, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности. Фигуранты во всём сознались и пояснили, что украденное имущество они сдавали в металлолом, а на вырученные деньги покупали алкоголь и еду.

Сейчас в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Теперь им грозит наказание вплоть до 5 лет лишения свободы. Оперативники проверяют фигурантов на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее ТОП Тверь писал, что в Подмосковье нашли труп мужчины из Тверской области.

0

Материалы по теме

Из этой же рубрики