В Тверской области вынесли приговор бывшему сотруднику ГАИ за взятку. Об этом сообщает пресс-служба Конаковского городского суда.
Бывшего сотрудника ГАИ судили за совершение двух преступлений.
Судом установлено, что мужчина, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России «Конаковский», получил взятку в размере 50 тысяч рублей за возврат через посредника автомобиля, изъятого с нарушением установленной процедуры.
Вторую взятку в сумме 20 тысяч рублей старший инспектор получил за незаконное уничтожение протокола об административном правонарушении.
Рассмотрев материалы дела, суд признал бывшего сотрудника ГАИ виновным и приговорил к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, штрафу в размере 120 тысяч в доход государства, а также лишил его права занимать должности в правоохранительных органах, государственных или муниципальных учреждениях на срок 3 года 6 месяцев.
Также с осужденного взыскали эквивалент суммы полученных взяток – 70 тысяч рублей.
Приговор вступил в законную силу.
Напомним, в Твери предпринимателя обвиняют во взятке в 180 тысяч рублей.
Подписывайтесь на канал ТОП Тверь в мессенджере MAX и читайте нас даже во время ограничений мобильного интернета.




