В Тверской области мошенники сами начали переводить деньги жертвам

10:40

21 февраля 2022

9540

В Тверской области мошенники сами начали переводить деньги жертвам
Фото: РИА Воронеж

Мошенники начали сами переводить деньги россиянам, дабы втереться к ним в доверие, а затем вовлечь их в свои преступные махинации. После перевода некоторой суммы денег жертве «срывает крышу» и злоумышленнику уже не составляет труда завершить задуманное. Об этом сообщил директор по безопасности Почта Банка Станислав Павлунин в интервью для издания «Известия».

«Мошенники теперь не только показывают потенциальной жертве баланс на счете в личном кабинете на фейковом сайте. Они на самом деле пополняют банковскую карту человека в среднем на 10–15 тысяч рублей, называя их заработанными средствами на совершенных сделках», — рассказал специалист.

Новая схема мошенничества уже помогла оставить без денег тысячи россиян по всей стране. О случаях использования такой схемы сообщили Мосбиржа, ВТБ, ББР Банк, брокер БКС.

Ранее ТОП Тверь писал, что жителям Тверской области рассказали о многоходовом виде мошенничества.

-1

Материалы по теме

Из этой же рубрики